Волгоградский областной суд 18 июня отменил определение Центрального районного суда Волгограда, вернувшего горожанам иск о компенсациях за отсутствие мобильного интернета с сентября по декабрь 2025 года. Теперь суд первой инстанции обязан рассмотреть иск.
Двадцать четыре волгоградца подали иск к ФСБ, Роскомнадзору и операторам связи в апреле. Иск не приняли из-за того, что не все истцы перед обращением в суд подали операторам связи письменные претензии.
В июне горожане подали еще один иск, потребовав по 30 тыс. рублей компенсации морального вреда за отсутствие интернета с декабря 2025 по май 2026 года. Ограничения мобильного интернета в Волгограде, по словам юриста Ивана Иванова, за год только усилились.
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
