Власти города временно остановили «благоустройство» виде вырубки более 50 лип на улице Советская в центре города. Об этом сообщает издание «Однажды в Башкирии».
Несколько дней назад мэрия заявила, что деревья признаны аварийными и подлежат вырубке. Активные граждане встретились возле лип с вице-мэром Уфы и его коллегами из администрации, которые не смогли на месте предоставить доказательства аварийности деревьев. В итоге чиновники заявили, что внесут полную ясность по ситуации 30 июня.
«Как оказалось, там не 53 аварийных дерева, а всего 10, а мы и вовсе нашли сухое только одно. И уфимцы на встречу пришли очень такие активные, настойчивые, подготовленные юридически», — приводит «Однажды в Башкирии» слова местной жительницы Евгении Куцуевой.
Фото: «Однажды в Башкирии»
